Проблемы с кредитом по карте Тинькофф - арест счета и требование коллекторского агентства Феникс

• г. Смоленск

Моя мама брала кредит по карте Тинькоффа в 2013 кажется году. Ей сейчас 77 лет. Во всем этом не разбирается, только боится всего на свете. Поэтому пишу я. Тинькофф подавал в суд года 2 назад на возврат долга, приказ отменили, мы ходили в суд и писали заявление. Теперь в 2019 г, в мае, маме пришло смс, что ее карта арестована и деньги списаны. Хорошо, мама деньги получает на почте пенсию свою. Сегодня, я получила по электронной почте письмо от коллекторского агентства Феникс о том, что надо погасить долг. Я не знаю, какие мои действия или мамины. Можете подсказать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Направьте в адрес банка заявление об отзыве персональных данных.

Здравствуйте.

Скорее всего, был вынесен еще один судебный приказ или заочное решение. Отменить можно.

Разбираться надо индивидуально.

Для получения более подробной консультации или подготовки документов рекомендую обращаться к любому выбранному Вами юристу сайта личным сообщением или по контактным данным, указанным в профиле соответствующего юриста.

Остерегайтесь мошенников, которые могут написать Вам личное сообщение с просьбой дать свой номер телефона, а также позвонить Вам или написать Вам личное сообщение с предложением услуг и/или приглашением на якобы "бесплатную" консультацию!

Добрый день.

От куда пришло смс? Там была ссылка на какой-то судебный акт?