Как правильно решить ситуацию с удочеренным ребенком и алиментами - советы и рекомендации

• г. Печора

Ситуация такая, у мужа от первого брака двое детей, на них он выплачивает алименты, но первый ребенок не его, он удочерил её , после заключения брака! Сейчас бывшая жена просит написать отказ от отцовства на удочеренного ребенка, ссылаясь тем, что ей нужно вернуть ФИО ребенка при рождении! В переписке говорит что откажется от алиментов! Но если он не откажется самостоятельно, она грозится лишить его родительских прав, после чего алименты все равно на нем останутся. Подскажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Ситуация конечно противоречивая и затрагивает прежде всего морально-психологический аспект. Причем, в-первую, очередь пострадают дети. А вы сами с мужем чего хотите?