Какие документы необходимы для заключения брака в Армении, если я - россиянка, а мой жених - армянин и у меня уже есть опыт развода и дети?

• г. Москва

У меня такой вопрос. Я РОССИЯНКА мой жених Арменин. Хотим заключить брак в Армении. Я в разводе 3 года, о расторжении брака есть на руках. У меня двое детей. Какие мне нужно взять с собой документы для заключения брака в Армении? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужна справка о том, что вы не состоите на территории РФ в брачных отношениях. Называется она: справки об отсутствии факта государственной регистрации заключения брака формы № 24

Документ служит доказательством для зарубежных органов, отвечающих за регистрацию отношений, что гражданин не пребывает в браке. Для этого достаточно лично прийти в отделение ЗАГС, расположенное по текущему месту жительства, и подать необходимую документацию. Однако необходимо обратить внимание на два важных нюанса: в справке будут сведения о семейном статусе только за то время, на протяжении которого гражданин был зарегистрирован в регионе пребывания ЗАГСа; в документе будут отсутствовать сведения за время до 1985 года.

Не забудьте ее перевести на язык страны.