Задолженность по транспортному налогу за 2015 год - как разрешить проблему?

• г. Сыктывкар

У меня имеется задолженность по транспортному налогу за 2015 год. Транспортом владел до мая 2015 года. В 2018 году пришло уведомление с требованием оплатить Т/налог в размере 2500 руб. Спустя год сегодня приходит требование об уплате т/н и пени уже почти на 16 000 руб. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Налоговые уведомления можно оспорить только в судебном порядке. Или же ждать, когда ИФНС сама подаст на Вас административное исковое заявление в суд, и уже там отстаивать свои интересы - в Вашем случае, к примеру, очевидно, что возможно отбиться в связи с истечением трёхлетнего срока исковой давности.