Правомерность дачи показаний в форме зачитывания их для подсудимого - мнения разделились в суде

• г. Апрелевка

В суде решили, что я буду давать показания после исследования доказательств. Мой адвокат подготовил мне опказания и говорит, что я просто их зачитаю. Допустима ли такая форма дачи показаний для подсудимого? Просто встать и прочитать с листа? Я думала что показания даются в форме вопрос-ответ. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Юлия! Показание подсудимого в виде свободного рассказа о прошедшем. Далее если возникнуть вопросы, в виде вопросов и ответов. Очень кстати подавать заранее приготовленное выступление письменно, что остается в материалах дела. Иначе секретарь может исказать сказанное, и доказать это в дальнейшем будет вестма не просто.Советую согласиться с адвокатом.