Нотариальное удостоверение не требуется - действительность договора купли-продажи без участия нотариуса

• г. Санкт-Петербург

Будет ли считаться договор купли-продажи действительным, если продавец и покупатель составили его без нотариуса? Например: я распечатал бланк, заполнил и по нему продал свой авто, со всеми верными данными и подписями продавца и покупателя.

Ответы на вопрос (3):

если правильно написан, то действительный.

Действителен дговор. Это так называемая простая письменная форма.

Да, такой договор действителен. Обязательного нотариального заверения договора купли-продажи автомобиля закон не требует.