Может ли инспектор ГИБДД, требовать шайбы Тахографа за прошедшие дни?

• г. Челябинск

Может ли инспектор ГИБДД, требовать шайбы Тахографа за прошедшие дни?

Всякий ли инспектор ГИБДД может требовать извлечь тахошайбу из тахографа? Или для этого он должен пройти сертификацию?

ГИБДД остановили на Садовом кольце и выписали протокол о нарушении правил использования тахографа - отсутствие шайбы. Автомобиль Скания г/п 20 тн возвращался с погрузки на ст.Павелецкая товарная. Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД? Надо ли устанавливать шайбу в тахограф?

В сочи на посту выписали штраф за отсутствие шайбы в тахографе шайба стояла но не менял давно что делать ведь в рф нет режима передвижения по шайбе.

Имеет ли право сотрудник ДПС вынимать шайбу с тахографа если да какую отметку должен поставить печать или роспись на шайбе. У него должен быть допуск к проверке шайб.

У меня заводом-производителем в грузовом транспорте установлен тахограф. Тарирофку прошел, документы в порядке. Скажите, кто имеет право из сотрудников ГИБДД проверить шайбу в тахографе, должны ли проверяющие иметь какие-либо документы и разрешения на проверку шайбы? СПАСИБО!

Сегодня остановил инспектор и просил у меня 28 старых (шайб) для тахографа и не менее 28 ми новых. Обьяснил что у меня должны храниться старые шайбы?

Я работаю на предприятии водителем школьного автобуса. Два раза был остановлен сотрудниками ГБДД. В первый раз сотрудник ГИБДД попросил показать шайбу - её не было - законно ли это? Второй раз неисправен тахограф. Кто обязан следить за наличием шайбы и исправностью тахографа и кто обязан оплачивать штрафы предприятие или водитель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я выполняю международные перевозки. У меня стоит тахограф на шайбах. Остановил инспектор дпс требует предоставить шайбу но штампа у него нету. Обязан я ему достовать шайбу из тахогрофа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение