Хотелось бы узнать, возможна ли выплата алиментов по достижению 18 лет если ребёнок ещё учиться.

• г. Москва

Моему ребенку через 12 дней 18 лет. хотелось бы узнать, возможна ли выплата алиментов по достижению 18 лет если ребёнок ещё учиться.

Ответы на вопрос (1):

Обязанность родителей содержать своих детей заканчивается при достижении детьми 18-летнего возраста.

Никакие обстоятельства, кроме как инвалидность или хроническое заболевание, не могут служить основанием для выплаты алиментов на содержание совершеннолетнего ребенка.

Даже учеба в колледже или в ВУЗе.