Досрочно погасил потребительский кредит, банк на словах отказал в частичном возврате страховки?

• г. Томск

Досрочно погасил потребительский кредит, банк на словах отказал в частичном возврате страховки?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Давлат. Возьмите справку с банка о том, что кредит полностью погашен. Далее обратитесь к юристу Вашего города, куда принесите все документы касающиеся кредита для ознакомления с условиями кредита. Ну а далее юрист поможет Вам если условия кредита позволяют вернуть страховку, обратиться в суд и через суд взыскать часть страховки.

Вам необходимо взять из банка справку о полном погашении кредита и с ней обратиться в страховую компанию для возврата страховки.

Здравствуйте!

Досрочное погашение кредита не влияет на возврат страховки!

Вернуть страховку можно в полном объёме путем признания услуги страхования навязанной банком при заключении кредитного договора. Например, о навязанности услуги страхования может свидетельствовать отсутствие в заявлении на страхование граф позволяющих отказаться от услуги страхования и подобные моменты.

Вам необходимо внимательно изучить свои документы на предмет указанного.