Скажите пожалуйста парень грозит тем, что выложит фото интимного характера в сеть? За это есть статья?

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста парень грозит тем, что выложит фото интимного характера в сеть? За это есть статья?

Ответы на вопрос (4):

Да, за это есть статья. Могут наказать.

Здравствуйте, как мтнимум распространение порнографии.

Здравствуйте, Валентина!

Во-первых, такой поступок характеризует этого человека не как мужчину, то есть стоит задуматься о том, насколько вам нужно общение с таким человеком.

Во-вторых, за это предусмотрена уголовная ответственность, а это означает судимость и все последствия, которые она за собой влечет (например, отказ в приеме на работу и т.п.)

Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

В-третьих, с него за это также можно потребовать компенсацию морального вреда.

Здравствуйте!

Если распространит, то это статья 137 УК РФ Нарушение неприкосновенности частной жизни.

Если грозит с целью шантажа, то статья 163 УК РФ Вымогательство.