Или я не имею права распоряжаться наследством несовершеннолетнего?

• г. Екатеринбург

Моему сыну после смерти отца достается 2 кв м в его квартире, могу ли я отказаться в пользу другого наследника чтоб у него стало больше кв метров в этой квартире? Или я не имею права распоряжаться наследством несовершеннолетнего?

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего, речь идет, скорей всего, не о метрах, а о доле в праве собственности. Отказаться от наследства, принадлежащего несовершеннолетнему, вы не можете Только с разрещшения органов опеки, которые своего согласия на такую сделку не дают.