Украденный ноутбук - что делать, если он был у друга во время моей командировки?

• г. Владикавказ

У меня украли ноутбук, но я был в командировке и он был у друга когда я приехал из командировки то его у друга не было подскажите что мне делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

А при каких обстоятельствах ноутбук был украден у друга? Может и не было никакой кражи и друг Вам что-то недоговаривает? В любом случае необходимо взять документы на ноутбук и обратиться в полицию с заявлением. Друга нужно взять с собой, т.к. он главный свидетель.

Пишите заявление в полицию. Друга укажите свидетелем.

Надеюсь, что он не станет подозреваемым и ваша дружба не закончится.

Также, если есть доказательства, что вы передали другу ноутбук с обязанностью возвратить его обратно, можете взыскать стоимость ноутбука с вашего друга. Вопрос в доказательствах.