Возможно ли возвратить страховку при досрочном погашении кредита в Совкомбанке и как это сделать

• г. Великий Новгород

При досрочном погашении кредита, можно ли вернуть страховку, если можно, то Как? Кредит в Совкомбанке взят на пять лет, прошло полтора года.

Ответы на вопрос (2):

Вернуть страховую премию если это не предусмотрено договором страхования возможно через суд. Однако возможность получить положительное решение суда зависит от того, как сформулированы условия договора страхования.

Здравствуйте Ирина!

Досрочное погашение кредита не влияет на возврат страховки.

Вернуть страховку можно в полном объёме путем признания услуги страхования навязанной банком при заключении кредитного договора. Например, о навязанности услуги страхования может свидетельствовать отсутствие в заявлении на страхование граф позволяющих отказаться от услуги страхования и подобные моменты. Вам необходимо внимательно изучить свои документы на предмет указанного.