Такой закон есть?

• г. Якутск

Можно ли продавать пива в общепите без лицензии?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Осуществлять продажу пива без лицензии можно, но в строго отведенных для этого местах, а также магазинах.

Спросить
Пожаловаться

Для реализации пива лицензия не нужна.

Спросить
Пожаловаться

В связи с выходом закона о запрете продажи пива в киоске, мне подсказали, что надо поменять вид деятельности. Сейчас у меня основной вид деятельности - РОЗНИЧНАЯ ТОРГОВЛЯ. Надо этот вид деятельности сделать дополнительным, а основным - УСЛУГИ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ. Ну и для этого завезти на продажу котлеты по - киевски, пиццу, кофе наливать в стаканчики и тогда это будет киоск общепита, а общепиту продавать пиво МОЖНО. ЗАКОННО ЛИ ВСЁ ЭТО? ИЛИ если я общепит, то я должна сама жарить котлеты по - киевски и готовить пиццу, а не завозить для реализации? И действительно ли в киоске общепита можно продавать пиво?

Хочу открыть точку общепита в 20 м от ограждения школы. Имею ли я право продавать сигареты и пиво в этой точке. В ФЗ-15 запрет указан на розничную торговлю сигарет, по общепиту ничего не указано.

В ФЗ-218 для торговли пивом из точек общепита сделаны исключения. Правомерны ли местные органы власти ограничивать расстояние между точкой общепита и учебным заведением при продаже пива.

Согласно постановлению Верховного Суда дезинсексией можно заниматься без лицензии если эта не медицинская деятельность. Но мне не понятно, общепиту нужно обязательно заключать договора с дезинфекторами. Для Обработки общипита нужна лицензия? Или это будет считаться не медицинской деятельностью? Заранее спасибо за ответ.

Хочу поставить ларек (10 м 2) на территории пруда в пляжной зоне и продавать там разливное пиво, снеки, квас и прочие сопутствующие товары. С 2013 года начал действовать закон о запрете продажи пива в нестационарных помещениях. Как мне правильно поступить в данной ситуации, чтобы быть на стороне закона. Возможно ли оформление общепита и сколько сегодня стоит лицензия на общепит и вообще нужна ли она?

Заранее благодарен.

Можно ли покупать алкоголь (ООО, общепит), лицензии нет. Просто купить, оприходовать, но пока не продавать? А то смущает формулировка Лицензия на покупку, хранение...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть помещение 100 кв. м., которое я сдаю в аренду под рюмочную. Время работы рюмочной - круглосуточно, у арендаторов есть лицензия и они продают алкоголь. Если я оформлю часть этого помещения в субаренду и поставлю точку по розливу пива, ведь для продажи пива не нужна лицензия. Могу ли я продавать пиво с 22.00 до 08.00? Точка же будет размещаться на площади рюмочной, т.е. в общепите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение