Если или ученики не преодолели минимального порога что будет учителем в рамках законы. Санкции.

• г. Кызыл

Если или ученики не преодолели минимального порога что будет учителем в рамках законы. Санкции.

На протяжении долгого времени существует конфликт между учителем и родителем ученика, что сказывается на оценках ученика. К кому обратиться за разрешением конфликта? У учителя предвзятое отношение к ученику, в связи с чем ученик не хочет учиться, пропало желание...

На уроке физической культуры учитель при всём классе, но в отсутствие ученика, спрашивает у класса, какой отсутствующий ученик ориентации, в открытом виде. Ученику рассказали ученики, присутствующие на уроке, как грамотно поступить и какое заявление написать директору (можно образец), спасибо.

Я работаю учителем. Ученик в начале урока достал фотоаппарат, положил на стол и начал видеосъемку (режим видеосъемки). Причём камера была направлена конкретно на меня. Имеют ли право ученики снимать учителя без его согласия. И имею ли я право в таком случае фотокамеру забрать у ученика и отдать директору школы. На что я вообще имею право в таком случае? По-моему, учителей вообще лишили каких-либо прав.

Ищу юриста в сфере Образования.

Ситуация изначально была такая:

9 класс, Ученику по одному предмету сначала поставили одну оценку, потом по какой-то причине резко изменили её в худшую сторону, вследствие чего оценка ученика в Аттестате поменяется, от имени Матери ученика подана жалоба директору с просьбой разъяснить, за что выставлена плохая оценка на определённую дату, без оскорблений и тд,после чего мать на родительском собрании передала классному руководителю ученика жалобу с просьбой передать её директору, так как в это время он отсутствовал, на следующий день ученик пришёл сдавать учебники в библиотеку, Где его встретил классный руководитель, сказал, чтобы он не уходил (То есть ограничивает свободу и право выбора ученика уже), ученик решил остаться и выслушать классного руководителя, после чего на ученика посыпался шквал оскорблений, в которых можно нередко услышать, Что у ученика нету прав, защищать их он не должен и вообще он "никто",при ученике и учителе, на которого была жалоба, разорвала жалобу, сказав, что это "чушь".

Есть аудиозапись длиною > 30 минут культурного диалога.

Жалобу прикреплю, если понадобится.

Директор предлагает завучу, работающему в данной должности 1,5 года отказаться от должности и выйти с нового учебного года рядовым учителем. Законно ли это?

Как правильно сократить учителей, если в школе осталось три ученика? Ученики обучаются в филиале школы, хотели учеников перевести в основную школу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учителя "послал" ученик 5 класса в присутствии двух учеников этой группы. До этого инцидента учитель называл этого ученика по имени. Однако, после произошедшего учитель стал обращаться к этому ученику по фамилии, что ученику явно не понравилось. "У меня есть имя,"-заявил он недовольно. Имеет ли право ученик называть учителя по фамилии? Я считаю, что в сложившейся ситуации это было бы двойным оскорблением. Что может сделать учитель в рамках законодательного права с целью защитить свое право на уважительное отношение?

Ученик 7 класса МБОУ СОШ ведет себя вызывающе в школе. Срывает уроки, обзывает учителей, дошло уже до нецензурных слов, учиться не хочет. Одноклассники страдают от него. Родители говорят, что они с сыном не могут справиться. Учителя уже не хотят в этом классе (из-за этого ученика) проводить уроки. Есть ли какие законы, которые можно применить к этому ученику, оградить учителей и других учеников от такого неуправляемого мальчика. Куда обратиться с этим вопросом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение