Как получить возможность получать единовременное пособие, когда ребенок проживает со мной, но я не состояла в браке с отцом и он отказывается оформлять документы?

• г. Махачкала

С отцом ребенка мы не в браке, но есть свидетельство об установлении отцовства. Ребенок проживает со мной. В соцзащите у меня отказались принять документы на единовременное пособие, объясняя тем, что в нашем случае пособие должен получить только работающий родитель. Отец категорически отказывается оформлять что-то. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Получайте письменный отказ и с ним обращайтесь в прокуратуру.