Возможность вступления в наследство на фундамент дома, сгоревшего в 2002 году, исследуется

• г. Москва

Сгорел дом в 2002 году, там погиб мой отец. Остался фундамент, земля находится в бессрочном пользовании. Завещания нет. Земельный налог платим регулярно. Задолженности нет. Есть документ, что я являюсь единственной наследницей. Можно ли вступить в наследство на фундамент в настоящее время?

Ответы на вопрос (2):

Можно получить по наследство только то, что принадлежало отцу. Если на фундамент нет свидетельства о гос. регистрации(документа, подтверждающего право собственности0. то получить свидетельство о праве на наследство невозможно.

Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (т.е. смерти). В случае, если этот срок пропущен, вопрос необходимо решать в судебном порядке.