Бывшая жена вышла замуж живет с мужем и ребенком.

• г. Лисичанск

Ребенку 20 лет, алименты до 18 лет я выплатил. Она поступила учится на контрактной основе в институт, у меня не спросила смогу ли я оплачивать ее обучение, у меня критическая финансовая ситуация остался без работы в суд меня не вызывали и назначили алименты без меня и долг в размере 25000, я не отказываюсь посильно помогать, но такую сумму оплачивать не могу и вообще должен ли я оплачивать обучение по контракту, при чем дочь со мной не общается. Бывшая жена вышла замуж живет с мужем и ребенком. Помогите разобраться.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. На Украине алименты взыскиваются на детей до 23 лет , пока ребенок обучается.