Живу на съёме уже 8 год, сейчас беременна 2 ребёнком.

• г. Кольчугино

Живу на съёме уже 8 год, сейчас беременна 2 ребёнком. Со съёмной квартиры выгоняют., рожать через 3 недели. Я сирота-стою на очереди - толку нет никакого! Что делать? К кому обратится? Соц. работники говорят ждите и разводят руками. Помогите.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, добрый час!

Не нужно ждать. На самом дележ. если Вы стоит на очереди по получению жилья как лицо из числа оставшихся без попечения родителей, при отсутствии жилья вообще, а в общей очереди на расширение, то уже должны были предоставить. Только нужно не ходить и спрашивать, а нужно написать письмо в орган,который занимаеится выделением жилья в Вашем регионе с требование разъяснить почему 8 лет не предоставляется жильё и помочь с жильем немедленно. Копию отправить в областную прокуратуру.

Будет полезно сходить на прием к уполномоченному по правам детей http://www.zsvo.ru/representative/

, чтобы поддержал и ему тоже сотавить заявление. Нужно ПИСАТЬ куда только возможно, а пойдут отписки то обращайтесь в суд.

Всего доброго,