Информация о запрещении временного ввоза автотранспорта по ВНЖ для граждан Литовской Республики.

• г. Калининград

День добрый. Имею ВНЖ (гражданин Литовской Респкблики) Примерно 20.06.2019 преесекал границу Литва ---> Россия (Калинниград). Сообщили что временный ввоз автотраспорта по ВНЖ скоро будет запрещен, мне примерно сказали такое: "постановление у нас уже на руках, а вот когда начнем действовать точно не знаем, предупреждаем, временный ввоз может быть только по визе. Ли бо растомаживать свой авто". Где и как узнать о данном постановление?

Ответы на вопрос (1):

Пока таких ограничений нет. для того, чтобы они вступили в силу, необходимо, чтобы сначала были опубликованы. Из последних нововведений действует только то, в соответствии с которым нельзя без таможенного оформления ввозить более 1-й единицы транспорта.