Бывший сожитель хочет усыновить своего ребенка. Я мать одиночка, чем мне это может грозить.

• г. Киров

Бывший сожитель хочет усыновить своего ребенка. Я мать одиночка, чем мне это может грозить.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос усыновления решается только в судебном порядке. И для его положительного решения необходимо Ваше согласие. Если вы не желаете, чтобы бывший сожитель усыновил Вашего ребенка, то вряд ли суд вынесет решение в его пользу.

ст. 217 СК РФ