Проверка алкотестера в акте указано проводилась 5 июня 2013 года могу я убрать его показания из доказательной базы.

• г. Воркута

Проверка алкотестара вакте указано проводилась 5 июня 2013 года могу я убрать его показания из доказательной базы.

Ответы на вопрос (1):

Профессиональные алкотестеры, используемые ГИБДД, так называемые алкометры, подлежат метрологической поверке. Периодичность поверки указана в описании типа прибора. Для большинства моделей алкометров поверка проводится раз в год. Если поверка средства измерения - алкотестера, используемого сотрудниками ГИБДД, проводилась последний раз аж в 2013 г., т.е. налицо нарушение сроков проведения метрологической поверки прибора, то Вам надо обязательно на это ссылаться в своих возражениях в суде.