Возможно ли получить загранпаспорт (старый заканчивается) в российском консульстве, если проживаешь в другой стране?

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли получить загранпаспорт (старый заканчивается) в российском консульстве, если проживаешь в другой стране?

Ответы на вопрос (3):

Анастасия, с какой целью хотите получить загранпаспорт РФ - первичный в связи с принятием гражданства, по утери или сроком давности?... вопрос свой уточните, пожалуйста... если по утери паспорта в другом государстве, то Вам выдадут только Сертификат для возвращения на родину.

Спросить
Пожаловаться

Паспорт заканчивает своё действие по срокам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Существует только такой способ. Другого нет. В консульстве Вам предоставят список документов для выдачи нового паспорта.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я получить общегражданский и загран паспорта, которые просрочены в консульстве российской федерации, находясь в другой стране и имея судимость условную, которая не прошла. Т.е. возможно находясь в розыске. Прописки также не имею.

Брак заключен в другой стране, где проживаю сейчас. Должна вернуться в Россию и обменять внутренний российский паспорт, сменив девичью на фамилию мужа. Смогу ли я вернуться к мужу по старому загранпаспорту (выданном на мою добрачную девичью фамилию) и штампом о ВНЖ и получить новый загранпаспорт в консульстве страны, где я сейчас проживаю? Будет ли действитетелен этот загранпаспорт с девичьей фамилией при пересечении российской границы?

Прострочен гражданский паспорт гр таджикистана! Можно в консульстве Таджикистана получить загран паспорт! Консульство находится на территории Российской федерации.

У дочери заканчивается срок действия загранпаспорта. Могу ли я вместо нее сдать его и получить новый? Какую доверенность надо и вообще, это реально? Она не может сама, так как живет и работает в другой стране (ездит туда по загранпаспорту другой страны).

Хочу получить гражданство РФ, мне 21 год сам родился в РФ, отец также гражданин РФ (на данный момент работает и проживает в другой стране), могу ли я получить гражданство России и загранпаспорт РФ в консульстве другой страны и сколько это займет по времени (хочу миновать РВП и ВНЖ если так возможно)

Мой сын имеет 2 гражданства, российское и страны ЕС. Живём в ЕС. По решению суда мне временно запретили пересекать с ним границу страны ЕС и, соответственно, постановили изъять загранпаспорт. Загранпаспорт у него российский. Имеют ли права в другой стране изъять загранпаспорт Российской Федерации?

Возможно ли рассторгнуть брак двум российским гражданам в российском консульстве Канады, при наличии российской прописки. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здрасвствуйте у меня нет временно прописки, сейчас нахожусь в другой стране, могу ли я получить загран паспорт в консульстве?

Сейчас мне 26 лет. После снятия с воинского учета по причине переезда за границу, и после пребывания за границей более 6 месяцев, нужно оформить загранпаспорт в РФ консульстве в другой стране (нынешний заканчивается). Требуются ли для оформления загранпаспорта какие-то документы, относящиеся к военкомату?

Я родился в Российской Федерации. Но являюсь гражданином другой страны, возможно отказаться от гражданства своей страны, и получить Российское?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение