Возможно ли получить загранпаспорт (старый заканчивается) в российском консульстве, если проживаешь в другой стране?

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли получить загранпаспорт (старый заканчивается) в российском консульстве, если проживаешь в другой стране?

Ответы на вопрос (3):

Анастасия, с какой целью хотите получить загранпаспорт РФ - первичный в связи с принятием гражданства, по утери или сроком давности?... вопрос свой уточните, пожалуйста... если по утери паспорта в другом государстве, то Вам выдадут только Сертификат для возвращения на родину.

Паспорт заканчивает своё действие по срокам.

Добрый день! Существует только такой способ. Другого нет. В консульстве Вам предоставят список документов для выдачи нового паспорта.