Особые льготы при поступлении в вуз на коммерческой основе для получателей пенсии по потере кормильца

• г. Краснодар

Мне 18 лет, сейчас я получаю пенсию по потери кормильца, собираюсь поступать в вуз на коммерческой основе, имею ли я особые льготы по этому поводу при поступлении?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете рассчитывать на льготу в случае, если являетесь лицом из числа детей-сирот. Данная норма предусмотрена Законом "Об образовании в Российской Федерации"

Необходимо обратиться в приемную комиссию образовательной организации, где Вам подскажут количество бюджетных мест, которые могут быть предоставлены лицам льготных категорий.

Буду рада, если Вы сообщите, помогла ли Вам моя консультация.