До какого дня можно подать апелляцию, если решение суда было готово 13 июня?

• г. Иваново

Суд вынес решение 4 июня, решение должно было быть готовым 12 числа, но в нем допустили ошибку и можно было его забрать 13 июня, скажите пожалуйста когда последний день для подачи апелляции?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день. Если решение от 4 июня, то апелляционную жалобу вы должны подать с месячный срок - до 4 июля. Если решение еще не получено Вами - пишите заявление о выдаче решения в суд, этим вы зафиксируете факт, что решение не получено.

Здравствуйте, у Вас же в решении есть срок обжалования и так же не понятно, какое именно у Вас решение.

Добрый день!

Если в решении не указана отдельно дата изготовления в полном объеме, отличная от даты его вынесения, то срок начал течь 04.06.2019, соответственно последний день подачи 04.07.2019.

В соответствии со ст. 321 ГПК апелляционная жалоба, может быть подана в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Скажите пожалуйста а могу я принятия апелляцию в суд 4 июля?, Мне нужно просто потянуть время.

Чтобы потянуть время, можно подать а/ж под обездвижку, без госпошлины, например. Апелляция будет подана в срок, но суд вынесет определение об оставлении без движения на месяц и в конце этого срока вы сможете устранить недостатки, донеся в суд недостающие документы.

И лишь после этого суд сможет направить дело в апелляцию.

Ддобрый день. Да, можете.