Неисполнение исполнительного листа - необходимость проверки наличия других счетов у должника в банке

• г. Челябинск

Я отправил исполнительный лист в банк. Сообщил расчётный счёт должника. Должник индивидуальный предприниматель. Денежные средства не перечисляются. Банк должен проверять наличие других счетов у должника?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обратитесь к судебному приставу.

Добрый день!

Банк лично не проверяет наличие или отсутствие счетов у Вашего должника. В данной ситуации Вам действительно лучше всего забрать исполнительный лист в банке, сделать заверенную копию у нотариуса, оригинал исполнительного листа отдать в ФССП, а заверенную копию в банк, где по Вашим сведениям имеется счет у должника. Так результативность будет гораздо больше. Не забудьте также, написать заявление на наложение ареста на имущество должника. Хорошего дня!