Что делать, если моё авто повреждено на парковке, у меня нет страховки, но виновник имеет каско и осаго?

• г. Челябинск

На порковке повредили мой авто, у меня нет страховки, у виновника есть каско и осаго, могу ли я возместить ущерб? И каковы мои действия?

Ответы на вопрос (2):

Вызвать ГИБДД,

Оформить. Направить извещение в его СТРАХОВУ.

Обратиться в страховую виновника за выплатой.

Здравствуйте, Виктор.

Смысл ОСАГО - возмещение материального ущерба пострадавшей стороне, вне зависимости от наличия страховок у последнего. Надлежащим образом оформите наступление страхового случая и представьте документы в СК виновника ДТП.