Необходимость справки об алиментах для оформления детского пособия - что делать, если первый муж добровольно платит без официального договора

• г. Москва

У меня родился второй ребенок, что бы оформить детское пособие мне нужна справка об алиментах, но с первым мужем мы договорились что он будет сам платить, добровольно! Без справки я не смогу оформить пособие?

Ответы на вопрос (1):

Не оформят. Делайте через нотариуса хотя бы соглашение об уплате алиментов.