Необходимость справки об алиментах для оформления детского пособия - что делать, если первый муж добровольно платит без официального договора

• г. Москва

У меня родился второй ребенок, что бы оформить детское пособие мне нужна справка об алиментах, но с первым мужем мы договорились что он будет сам платить, добровольно! Без справки я не смогу оформить пособие?

Ответы на вопрос (1):

Не оформят. Делайте через нотариуса хотя бы соглашение об уплате алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужна справка об алиментах чтобы оформить детское пособие. Но с бывшим мужем у нас была устная договорённость и я писала расписки что получила деньги на ребёнка. если мы сейчас заключим нотариальное соглашение по алиментам (а справка мне нужна за 02,03,04 месяцы) дадут ли мне справку именно за эти месяцы?

Я развелась с мужем и сейчас хочу оформить детские пособия. Ребенок прописан у отца, а проживает со мной. Могу ли я на себя оформить пособия? И какую справку мне нужно предоставить им? Справка с ЖЭУ, где он прописан подойдет? Просто вчера была в отделе пособий мне сказали, что я не смогу оформить пособия пока ребенок не будет прописан со мной.

Тема вопроса такая от первого брака имеется ребенок, сейчас во втором браке, две недели назад родился ребенок, собираю документы на пособия, нужна справка об алиментах обращалась к приставам справку предоставить не могут т.к дело приостановлено еще в 2015 году. Ищите его сами и с места работы берите справку за последние три месяца у них, а где он работает как живет нечего о нем незнаю а без этой справки я немогу не одно пособие оформить как быть может вы что то посоветуете.

Нахожусь в браке с мужем не живу получаю алименты платит добровольно, хотела подать на детское пособие предоставила справку об алиментах мне отказали в пособии законно ли это?

У меня к вам такой вопрос: У меня родился третий ребенок от второго брака. При подачи на пособие на третьего ребенка с меня требуют справку об алиментах но я не подавала на алиментах так как мы в хороших отношениях с первым мужем. Могу ли я без справки об алиментах подать на пособие?

Я не могу оформить детские просят справку что я работаю но я не работаю мне очень нужна справка как можно оформить детские пожалуйста помогите оформить детские без справки моему ребёнку 3 года.

Попали в замкнутый круг. Первый ребенок от человека проживающего на Украине. Алиментов не платит ужу давно. Справку об алиментах получить не можем. Родился третий ребенок. Оформляем пособие. Без справки об алиментах на 1 ребенка его не оформляют. Что делать? Если можно ответьте писбменно, без телефона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в августе родился ребенок. На работе у меня спрашивают справку от мужа, что он не где не работает для единовременного пособия и пособие на ребенка. Но я с мужем развожусь и он из принципа не дает эту справку. Могу ли я как-нибудь без этой справки? На работе говорят, что без справки мне не дадут пособие.

Мне нужна справка для пособий с 3 до 7, но алиментам плотятся по договорённости исправно, без всяких судов, смогу ли я получить пособия без справки о доходов алиментов?

Не могу оформить детское пособие на детей. Отец младшего сына не везет справку об уплате алиментов. Ребенок записан на меня, но отец в графе указан. Без справки об алиментах, я в МФЦ не могу оформить детское пособие на детей. Как быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение