Как обжаловать постановление судьи и добиться лишения прав водителя, скрывшегося после ДТП

• г. Брянск

Виновник скрылся с места ДТП, чуть не сбил человека. Судья дал 3 суток ареста. Могу ли я обжаловать данное постановление и добиться лишения прав.

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать постановление Вы можете, добиться пересмотра постановления - нет. Суд первой инстанции вынес постановление о назначении виновнику наказания в виде административного ареста, исследовав материалы дела, выслушав всех участников. Оснований для смены наказания судом второй инстанции с ареста на лишение прав нет.