Требуется ли апостиль на аттестате о среднем образовании гражданина Украины при поступлении в российский университет?

• г. Москва

Муж гражданин Украины хочет поступать в российский университет. Необходимо ли ставить апостиль на аттестате о среднем образовании, выданном на территории Украины, чтобы предоставить его в университет при подаче документов или достаточно будет нотариально заверенного перевода украинского аттестата?

Ответы на вопрос (1):

Эта информация предоставляется учебным заведением, условия приёма в каждом Вузе могут отличать. Ся.