Директор школы не ознакомил фельдшера с документом об отказе на медицинское вмешательство - вопрос правомерности

• г. Чита

Меня зовут Наталья я из г. Чита. У меня вот какой вопросс: В конце учебного года, я директору школы, в которой учатся мои дети, вручила 4 вида документа, это-на запрет обработки ПД, на запред конкретного мед. вмешательства, в котором было указано, что я отказываюсь, чтобы моим детям проводили проф. Иньекции. А через некоторое время, мне позвонила школьный фельдшер и пригрозила не принять моих детей в школу, если не поставим диаскин тест или справку от фтизиатра. Теперь такой вопросс: должна ли была директор школы ознакомить фельдшера с документом об отказе, на конкретное мед. Вмешательство, которое я школе предоставила?

Ответы на вопрос (1):

Да, вы вправе отказаться от перечисленным профилактических мер, но и школа вправе отказать в приеме ребенка, Потому как действуют в интересах других, привитых детей.