Директор школы не ознакомил фельдшера с документом об отказе на медицинское вмешательство - вопрос правомерности

• г. Чита

Меня зовут Наталья я из г. Чита. У меня вот какой вопросс: В конце учебного года, я директору школы, в которой учатся мои дети, вручила 4 вида документа, это-на запрет обработки ПД, на запред конкретного мед. вмешательства, в котором было указано, что я отказываюсь, чтобы моим детям проводили проф. Иньекции. А через некоторое время, мне позвонила школьный фельдшер и пригрозила не принять моих детей в школу, если не поставим диаскин тест или справку от фтизиатра. Теперь такой вопросс: должна ли была директор школы ознакомить фельдшера с документом об отказе, на конкретное мед. Вмешательство, которое я школе предоставила?

Ответы на вопрос (1):

Да, вы вправе отказаться от перечисленным профилактических мер, но и школа вправе отказать в приеме ребенка, Потому как действуют в интересах других, привитых детей.

Спросить
Пожаловаться

Мне Директор через ребёнка передала уведомление, о том, что ребёнок будет отстранен от посещения школы, если я не принесу справку от фтизиатра. Мотивирует тем, что хотят исключить заболевание туберкулёзом.

Я предоставила отказ от всех медицинских вмешательств, составленный юристом, на что мне школьный фельдшер выписала направление к фтизиатру. Я предоставила ещё один отказ от выполнения незаконных требований, так же составленный юристом, но Директор продолжает настаивать на справке именно от фтизиатра, не смотря на то, что ей была предоставлена справка от педиатра, что ребёнок здоров и может посещать школу.

Законно ли ее требование? И что делать в таком случае?

Спасибо.

Мои дети учатся в школе в соседнем селе со 2 класса уже 5 лет, хотя в нашем населенном пункте есть школа, теперь школа отказывается возить детей в другой населенный пункт в школу, имеет ли право деректор школы отказывать в подвоза детей в соседнюю школу?

Может ли,,школа,, запретить детям школу из за отказа манту? Направляют к фтизиатру. Присылали через детей записки с требованием пройти фтизиатра. Знаю, что это не законно. Встречают детей в школе грозя тем что не пустят в школу. Мне звонили с угрозами что отчислят детей из школы и передают это дело директору. На мое предложение о том чтобы предоставили свои пожелания оформленными на бумаге юридически грамотно ответили что у них на нас бумага закончилась.

Приготовила отказ от птп. Какие меры ещё предпринять? К чему быть готовой? Были ли у Вас подобные дела? Какой исход дела ожидать?

Возможен переход ребенка во время учебного процесса в другую школу? Может ли директор другой школы отказать? Почему, директор другой школы должен проверять характеристику ребенка, почему он не может принять по словам родителей, школы-МБОУ? Причина по которой ребенок идет в другую школу-нам не нравится эта школа на сегодняшний день, у меня учился там сын 11 лет при другом директоре.

По звонку фтизиатра дети контактные с больным туберкулезом (умер), были направлены в туб диспансер. Написана докладная директору от фельдшера, отстранить 3 х детей от занятий в школе (ученики двух классов) , до предоставления допуска к школе, обеспечить их явку к фтизиатру. Мать привела их 1 раз, на повторную явку обязательную не явилась. Рентген у 1 ребенка с патологией, нужно дообследовать. Но предоставлена справка от фтизиатра с допуском к школе, но без указания заключения и результатов туберкулиновых проб. Все эти дети не ходили в школу, не ходили к врачу, пропали на 1 месяц. Ф 26 и Ф 63 в школу не предоставлены. , даже после уведомлений. Через месяц, без новой справки дети допущены в школу директором. Он обвиняет фельдшера, что тот не законно не пускал детей в школу. Разьясните пожалуйста.

У моего ребёнка много пропусков в школе из за конфликта с учителем,

мы решили остаться на 2 год так как материал учебного года не усвоен и ему не сдать экзамен в 9 классе,

но директор школы настаивает что бы мы забрали документы и перешли в школу по месту жительства,

хотя школа в которой мы учимся с 1 класса находиться тоже рядом с нашим домом.

Правомерно ли требование директора школы?

И что нам делать,

мы хотим продолжить обучение в этой школе, так как учитель с которым был конфликт уволился со школы.

К нашей школе относится школа, которая была закрыта еще 5-6 лет назад, и все ученики стали ездить учиться в нашу школу, в связи этим в нашей школе не хватает кабинетов. Директор ежегодно принимает решение какой класс начальной школы будет ездить в ту закрытую школу (всегда был 4 класс). Директор ставит нас перед фактом, что наш класс в следующем году будет учится в той школе, а это будет 2 класс. Что можно предпринять, мы даже по прописке не относимся к этой школе. Детей возят на автобусе от школы, это тоже меня не устраивает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего ребёнка много пропусков в школе из за конфликта с учителем, мы решили остаться на 2 год так как материал учебного года не усвоен и ему не сдать экзамен в 9 классе, но директор школы настаивает что бы мы забрали документы и перешли в школу по месту жительства, хотя школа в которой мы учимся с 1 класса находиться тоже рядом с нашим домом. Правомерно ли требование директора школы? И что нам делать, мы хотим продолжить обучение в этой школе, так как учитель с которым был.

Перевожу ребенка из одной школы в другую, и в ту школу из которой переводим предоставила справку что ребенка принимают в другую школу, на что они мне не отдают медецинскую карту ребенка, без предоставлении теперь другой справки, о том что ребенок числится уже в той школе. Как мне поступить и кто из школ прав, хотя в другой школе утверждают что справка одна выдается.

"Вы имеете право совсем никакой справки им не предъявлять. Можно написать отказ от всех видов медицинских вмешательств в школу. В случае необходимости, вы такое вмешательство сделаете в мед. учреждении по вашему выбору. В школе-учатся, а не делают прививки. Требование справки фтизиатра законом не предусмотрено, а правила и рекомендации, которыми они руководствуются, не являются законом."

Скажите пожалуйста, на какие документы можно сослаться, если есть отказ от манту, а в школе настаивают на посещении фтизиатра и угрожают отстранить от занятий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение