Очереди на регистрацию авто в ГИБДД - буду ли наказан штрафом за просрочку?

• г. Ижевск

Купил тс соответственно в отделениях гибдд очереди на 2 недели минимум. Получается что авто поставить на учет я не могу в отведенные 10 дней по закону. Выпишут ли мне штраф?

Ответы на вопрос (4):

Конечно выпишут. Воспользуйтесь сайтом госуслуг, там регистрируют чуть ли ни на следующий день, либо договоритесь с продавцом и перепишите договор датой позже.

В чем заключается ваш вопрос?

Раньше быстрее все было, тогда остается изменять дату договора, если без штрафа.

На данный момент в отделении гибдд терминал и гос услуги синхронизированы и там и там очередь 2 недели в перед.

Заявку подал на гос услугах на ближайшее возможное время это 20 число.