У меня исполнительный лист находиться у судебных приставов, я хочу возобновить плату алиментов

• г. Нижние Серги

У меня исполнительный лист находиться у судебных приставов, я хочу возобновить плату алиментов, так как муж не помогает детям совсем, я сейчас живу в другом городе, что мне нужно сделать? И какое заявление?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в местную службу судебных приставов и возьмите бланк заявления о принятии исполнительного листа к производству, заполните его и вышлите в службу судебных приставов по месту регистрации ответчика с приложением указанного заявления. Высылать лучше заказным письмом с уведомлением.

С уважением, Дейнеко Н.Г.

Добрый день! Если Ваш исполнительный лист находится с службе судебных приставов, никакого заявления о принятии к исполнению писать не надо. такое заявление пишут, когда направляют сам лист в отдел. Вам нужно сначала выяснить находится ли там лист на самом деле, не утерян ли он, возбуждено ли по нему производство. ссылаясь на ст50 фз "об исполнительном производстве" напишите заявление где просите описать вам действия которые проводились с Вашим исполнительным листом и как осуществлялись исполнительные действия по взысканию алиментов.