Как снять запрет на выезд и погасить долги по кредитам - опыт Казахстана

• г. Челябинск

Наложен запрет на выезд, долги по кредитам, но отчисления регулярные, из заработной платы. В Казахстане у меня пожилые родители. Я даже к ним не могу выехать. Возможно ли через суд снять запрет? Причём отдыхать за границу никогда и не выезжали, даже загранпаспорта нет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если Вы предоставите судебному приставу-исполнителю документы, подтверждающие веские обстоятельства по которым Вам нужно выехать за границу, в частности к пожилым родителям, то некоторые приставы идут на встречу и на время снимают запрет на выезд за границу.