Выход одного учредителя из ООО, передача полномочий директора другому учредителю, смена юридического адреса - процедура и финансовое ведомство

• г. Уфа

Вопрос: 2 учредителя в ООО, доли 50/50. 1 уч является директором. Сейчас хочет выйти из состава полностью и передать полномочия директора 2 уч, который на данный момент является заместителем. Писать заявление о выходе из на им ООО? И кто подписывает форму заявления Р 14001 для подачи в ФНС? Одновременно необходимо сменить юр адрес. Можно ли все это прописать в одном протоколе общего собрания и в форме Р 14001

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Консультации для юр. лиц предоставляются на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли в ИФНС одновременно подавать форму р 13001 и форму р 14001, если необходимо ввести в состав ООО нового учредителя, а старого вывести из состава ООО (где старый учредитель являлся единственным учредителем). Примечание: Учредитель, которого необходимо ввести в состав ООО, на данный момент является директором данного ООО.

Необходима консультация специалиста по вопросу выхода учредителя из ООО. Учредитель написал заявление на выход, выплатили ему его долю. При заполнении форма Р 14001 возникли проблемы. Какие пункты заполнять в листе Л? И что именно писать в протоколе собрания учредителей? Как правильнее и когда передать долю оставшемуся учредителю?

Необходимо выйти из состава учредителей ООО. Есть заявление о выходе из состава учредителей подписанное директором ООО, подписанный протокол Общего собрания. На этом процедура остановилась - директор не подает документы в ФНС, мотивируя отсутствием времени (уже полтора месяца).

1. Возможно ли внести изменения в ФНС посредством обращения в суд?

2. Если да, какая форма заявления должна быть и какие документы необходимы?

Я не ген. директор.

Как можно оформить одновременно выход участника из ООО (в ООО 2 участника) и произвести смену директора? Кто подписывает заявление на выход и увольнение директора? Можно ли все документы: заявление и выходе, протокол ОСУ назначение нового директора создать одним числом с подать в ИФНС в одном заявлении Р 14001?

ООО № 1 входит в состав ООО № 2. В настоящее время ООО №1 решает выйти из состава учредителей ООО № 2. (второй учредитель - физ. лицо). Заявление о выходе написано, направлено в адрес ООО № 2 (уставом ООО № 2 предусмотрен выход без согласия других участников). Необходимо составить протокол собрания о выходе участника, скажите кто должен присутствовать на собрании от ООО №1 - директор или его участники их тоже два)? А подписывает кто: председатель и секретарь или все кто был на собрании?

Выход из состава учредителей.

В ООО 2 учредителя физ. лица – учредитель 1 - 75%, он-же ген. директор, учредитель 2 – 25 %.

Учредитель 2 хочет выйти из состава учредителей. От своей доли в УК отказывается в пользу учредителя 1.

Учредитель 1 не проживает по адресу регистрации. ООО не находится по юридическому адресу.

Вопрос:

1. Куда направлять заявление о выходе из состава учредителей?

2. Нужна ли опись вложения и уведомление о вручении?

3. Есть ли специальная форма заявления о выходе из состава учредителей?

4. Является ли заявление о выходе из состава достаточным доказательством фактического выхода?

5. Должен ли учредитель 2 уведомлять каким-то образом налоговую инспекцию о своем выходе из состава?

В ООО я являюсь и учередителм и не директором. На данный момент сгладывается ситуация, что необходимо сменить гене директора. Подал заявление по форме Р 14001 через Многофунциональный центр, указывая в заявителе себя, так как решние собрания указал, что возлагаю ответственность на себя за подачу заявления (который заверил мою подпись), но пришел отказ. Одной из причин отказа послужило не нотариально завереная подпись. На данный момент при попытке заверить у нотариус, он сказал что заявителем может быть только новый директор. Возникает вопрос. Могу ли я выступить заявителем формы Р 14001 как учередитель, если да то какой код заявителя в разделе Р формы Р 14001 выбирать 01 или 04 или какой-нибудь другой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право внести изменения одновременно по форме р 14001 о смене директора и добавлении одного вида оквэд? Чтобы не делать двойную работу.

Форму подписывает у нотариуса уже новый директор?

По логике вещей в решении учредителя будет три вопроса о прекращении полномочий старого директора, назначении нового и добавлении оквэд. Далее заполняется одна форма р 14001, заверяется у нотариуса и подается в ФНС?

Я являюсь генеральным директором и учредителем ООО. В ООО на данный момент два учредителя (я и партнер). У меня существует потребность выйти из ООО, и с должности ген директора, и из состава. Подскажите, пожалуйста, в каком порядке лучше подавать заявления об уходе. Добровольного выхода из ООО не предусмотрено уставом. Сначала подать заявление о выходе из ООО и самому его подписать, как ген директор, должен ли второй учредитель одобрить мой выход из оо в какой то форме? А потом подать заявление об уходе с должности ген директора второму учредителю?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение