Отказ от инвалидности по необходимости удаления оперированной почки - Мать просят оказать помощь для признания правоты на инвалидность для ее дочери

• г. Курск

У меня крик души просто! Меня зовут Чеканова Светлана Викторовна город Курск. Моя дочь Чеканова Анна Евгеньевна 08.08.2015 года рождения, родилась с потологней 2 х почек. Нас из Курска отправили в РДКБ города Москвы на удаление правой почки состояние гидронефроза 3-4 ст. Но Абдулаев Фуад Кумалович сказал что если удалит почку ребенок-не жилец! И на свой страх и риск сохранил нам почку, не давая не каких гарантий на будущее. 04.05.2016 года нас прооперировали (По факту Аномалия мочевыделительной системы. Состояние после наложения уретеропиелоанастомоза справа по поводу гидронефроза 3-4 ст. С права, тазовая дистопия гепоплазия левой почки.) С 2016 года мы были на инвалидности-детства. Каждый год подтверждая группу. Состояние дочери по началу было более менее стабильным, но вот началось то чего боялись! В декабре 2018 года ребенку по УЗИ ставят под вопрос удвоение Чашечно лоханочной системы оперированной почки. (Это Чашечек лоханочных много оперированный остаток почки и мочеточник тоненький как ниточка!) В мае 2019 года мы ложимся на обследование на Кольцова в Областную Детскую Больницу. По результатам обследования, снимков. У нас пошли выроженные осложнения на мочевой пузырь и левый глаз. Ребёнок беспокойный, очень болезненный, питается и часто жалуется на боли показывая на мочевой и оперированную почку. У нас хронический часто воспаляется пелонефрит.14.06.2019 года ребенку снимают инвалидность ссылаясь на то что ребёнок здоров! В садик ходит, сама может одеться, покушать и т.д. Подали на Гремяченскую на обжалование отказа от инвалидности. Но там нам так же плавно намекнули как и на Косухина, позолотите ручку и будет Вам группа! Обещали перезвонить и огласить ответ 1,2,3 июля 2019 года. Звонка от них я так и не дождалась, позвонила сама. Ответили, что нам отказано в инвалидности ответ они якобы прислали мне почтой. Но не какого ответа мне не приходило.

У ребенка нейрогенная дисфункция мочевого пузыря по гипперрефлекторному типу. Врожденная Аномалия развитие мочевой системы: гидронефротическая трансформация правой почки, состояние после уретеропиелоастамоза на стенте-пиелостоме по поводу гидронефроза справа 3-4 степени. Тазовая дистопия и гипоплазия левой почки. Вторичный пиелонефрит, рецидивирующее течение, период неполной ремиссии. Хроническая почёрная недостаточность 1 степени. Хроническая болезнь почек 2 степени.

По результатам майского обследования следующий букет: гипотония мочевого пузыря. ПМР не определяется. Аномалия положения: тазовая дистопия гепоплазия левой почки. Гидронефроз 2 степени справа. Нельзя исключить удвоение Чашечно лоханочной системы оперированной правой почки.

И нам отказывают в инвалидности.

Мы постоянно живем на лекарствах. Анализы у нас всегда были хорошие даже до операции, выявили только на УЗИ в 4 месяца.

Дело в том, что нам не исключают вопрос, по удалению правой оперированной почки... Но без неё ребенку не жить так как левая почка не очень хорошая и одна она не справится.

Я хочу чтоб моя дочь была жива! Чтоб нас признали нуждающимися в гос поддержке и вернули инвалидность. Ведь наш диагноз по закону попадает под пожизненную инвалидность! Только нам дают отказ и намекают на деньги...

Прошу Вас ради Бога помочь нам доказать свою правоту на инвалидность.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам следует обжаловать отказ от группы инвалидности в судебном порядке.