Повреждение машины во дворе дома - полиция молчит, участковый недоступен, что делать?

• г. Москва

Вчера во дворе нашего дома на мою машину предположительно уронили забор, поврежден капот, я написал заявление в полицию, но второй день тишина, у участкого ведушего мое дело выключен телефон, я позвонил на горячую линию видеонаблюдения в городе москва и заархивировал видео с камер нашего дома, но забрать его не могу, так как участковый не отвечает.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.

У у участкового есть не только телефон, но и место, где он работает, пункт так называемый, а так же отдел полиции к которому он относится. Он сам вам ничем особо не поможет, кроме выдачи определения, что уголовного преступления не было, а с ним вам нужно идти в районный суд и требовать с причинителя вреда возмещения ущерба уже в гражданском производстве.

Добрый вечер, Идрис! Ваша цель - это возмещение вреда вашему поврежденному имуществу, т.е. автомобилю.

Взаимодействие с участковым - это административный спор (т.е. государство встает на защиту вашего права собственности).

Данная процедура возможна в рамках гражданского дела. Сторонами данного спора являетесь вы - истец, причинитель вреда - ответчик. Доказать его виновность поможет видеозапись. Сейчас вам достаточно: 1. сохранить видеозапись на свой источник; 2. обратиться к виновнику с претензией 3. В случае отказа добровольно возместить причиненный вред автомобилю обратиться в суд с иском о возмещении имущественного вреда.