По базовой математике у меня «4», одного балла не хватало до «5». По русскому 89. Не получу медаль, получается?

• г. Моздок

По базовой математике у меня «4», одного балла не хватало до «5». По русскому 89. Не получу медаль, получается?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Согласно Приказу Минобрнауки России от 23.06.2014 N 685

"Об утверждении Порядка выдачи медали "За особые успехи в учении"

Медаль вручается лицам, завершившим освоение образовательных программ среднего общего образования (далее - выпускники), успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию и имеющим итоговые оценки успеваемости "отлично" по всем учебным предметам, изучавшимся в соответствии с учебным планом, организациями, осуществляющими образовательную деятельность, в которых они проходили государственную итоговую аттестацию.

Таким образом на получение медали влияют только оценки по учебным дисциплинам, баллы ЕГЭ не учитываются.

Сейчас рассматривается проект закона, по которому на выдачу медали будут также влиять результаты ЕГЭ, но на данный момент он не подписан и соответственно не имеет юридической силы.