Проверка законности снятия денег с вклада приставом и наложение ареста на карту банка

• г. Курган

По исполнительному листу вычитают из зарплаты 50%, из остальных 50% я откладывал деньги на личный счет в банк. Но спустя время пристав снял деньги со вклада, наложил арест на карту банка, и благополучно еще имеет 50%от зарплаты через бугалтерию. Вопрос: это все законно?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Алексей!

Пристав вправе списывать не более 50% Вашей заработной платы, но он также имеет право арестовать денежные средства на Ваших счетах, независимо от того, откуда вы эти деньги туда положили (ведь счет в банке уже не зарплатный).

С уважением,

В.Киракосян.

Доброе утро! К сожалению, пристав вправе арестовать все счета, кроме зарплатных и взыскать с данных счетов все денежные средства в рамках исполнительного производства. Если хотите откладывать, то снимайте наличные с зарплатного счета и храните наличность в безопасном месте.