Проблема с оформлением купли-продажи - неправильные данные паспорта и невозможность связаться с прежним владельцем

• г. Южно-Сахалинск

При оформлении купли-продажи прежний владелец указал не правильные данные паспорта, заграничного. Он получил Российский паспорт и оформлял автомобиль на Российский паспорт. Что делать если не сможем связаться с ним и переоформить куплю-продажу?

Ответы на вопрос (2):

Вы в любом случае являетесь добросовестным приобретателем, он не сможет признать сделку недействительной по данному основанию.

Придется обращаться в суд о признании права собственности на автомобиль.

Внесение неправильных данных паспорта, не может указывать на отсутствие волеизъявления продавца произвести очуждение автомобиля.