Пропажа амбулаторной карты после операции на позвоночнике - проблемы с консультацией и страховкой. Куда обратиться?

• г. Пермь

Бесследно исчезла амбулаторная карта. Была операция на позвоночнике. С октября по март была на больничном по этому поводу. В июне понадобилась помощь терапевта. Карты нет. Нигде. Страховые компании на проверку не брали. Мне нужно консультировать я со специалистами, возникли проблемы, а всё записи там. Я считаю, это преступный сговор. Не иначе. Как быть, куда обращаться? В инвалидности, хотя-бы на год было отказано.

Ответы на вопрос (2):

Сначала надо письменно запросить выписку с карты. Если будет отказ - направить жалобу в страховую (она сама решит вопрос, так как через страховую шли бюджетные деньги на оплату медуслуг по ОМС).

Добрый день! Во-первых. Если у Вас была операция, то на Вас должна была заведена медицинская карта стационарного больного. Запросите выписку из данной карты по месту проведения операции. Во-вторых. В настоящее время параллельно амбулаторной карты на Вас должна быть заведена электронная амбулаторная карта в общемедицинской программе "Промед", обратитесь к терапевту с просьбой о восстановлении вашей амбулаторной карты больной на бумажном носителе. Карту Вам обязаны восстановить. В-третьих. Если Ваши требования останутся безответными обратитесь с жалобой к главврачу поликлиники, в отдел здравоохранения городской администрации или прокуратуру. С ув., адвокат Мухачев А.С.! тел. 89026455134.