Результаты прокурорской проверки УК и отказ в уголовном деле - что нужно знать и на что обратить внимание

• г. Магадан

Прошла прокурорская проверка УК, в уголовном деле отказали. По заявлению я ознакомилась с проверкой.

Вопрос: на что обращать внимание? Для меня это впервые.

Ответы на вопрос (6):

На что обращать внимание зависит от того в чем суть дела и что проверяли.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

В Вашем вопросе недостаточно информации. Если нет уголовного дела, то, возможно, будет административное. Вы подавали жалобу? По каким основаниям? Что выявила проверка? Какой Вам предоставили ответ?

Спросить
Пожаловаться

В судебных заседаниях по взысканию

ук прикладывала акты выполниных работ. Акты подписаные не собственниками этих подъездов. Это даже не акты, (филькина грамота) заверения директором ук. подленники в суд не предоставлялись. Ск проводил проверку с опросом и все в этих подьездах подтвердили, что ук ничего не делала, то есть никаких работ и никто не подписывал актов. Ск отказал дважды в уголовном деле. Написав, что не было события. Отправили в гор. на до проверку. Прокуратура написала, типа всё в порядке.. я ознакомилась. Что я должна найти или на что обратить внимание. Понятно, что прокуратура отписалась, но меня, это не устраивает.

Спросить
Пожаловаться

У Вас и вопрос расплывчатый и уточнение. На данный вопрос невозможно ответить, не изучая документы.

Обратитесь в личные сообщения к любому юристу на сайте.

Спросить
Пожаловаться

Какие косяки я должна найти в работе прокурора?

Спросить
Пожаловаться

Марина, вряд ли здесь будет возбуждено уголовное дело. Если Вы просили конкретно о нем, то потому и получили такие ответы.

Просите просто принять необходимые меры, пусть прокуратура сама определит это.

Вы же и в суд обращались? Возможно, неверно указали исковые требования.

Лучше всего Вам обратиться к юристу со всеми документами.

Спросить
Пожаловаться

Пришла прокурорская проверка. Никто никого не предупреждал, проверка прокуратуры пришла в конце дня с "решением о проведении проверки прокурором района" законно ли это? Провели проверку, написали Акт.

Мы аптека.

У меня такой вопрос, мой магазин работает меньше года, пришла прокурорская проверка, сказали что имеют право проводить проверку. Правда ли это? Зарание меня никто не предупреждал.

Представитель организации подал заявление в полицию о привлечении меня к уголовной ответственности. После 30 дневной проверки фактов преступления, дознаватель отказал в возбуждении уголовного дела. Прошло больше полгода, меня вызвали в полицию к следователю и сообщили, что на меня завели уголовное дело, всё по тому же заявлению представителя. Законно ли это?

У меня такая ситуация. Я подал заявление на прокурорскую проверку по уголовному делу меня обвиняют в 111 статьи часть первой. В полицию отделение стали на меня давить что бы я согласился что я на носил тяжкие телесные я с этим не согласился. И такая ситуация пошёл написал заявление в прокуратуру на прокурорскую проверку. . И у меня возник такой вопрос. Моё заявление о просьбе провести прокурорскую проверку передали в отделение полиции где видеться уголовное дело. И возник такой вопрос ещё один. Имеет ли право прокуратура передовать моё заявление жалобу иному человек тоесть как в моей ситуации передали в отделение полиции!? Как я понял теперь моё заявление теперь не прокуратуре а в отделении полиции где видеться уголовное дело. Как я понял вообще не была произведена прокурорская проверка.

В 2013 году попала в ДТП тяжкий вред здоровью, уголовное дело открыли через пол года, следствие очень долго затягивалось, в итоге дело закрыто по амнистии. С материалами уголовного дела отказывались ознакамливать, только через прокуратуру получила доступ к документам. Ознакомилась. Следователь сфальцифицировал мой допрос и подписи и прочее в этом уголовном деле. Написала заявление в прокуратуру о привлечении следователя к уголовной ответственности. Прошло 3 месяца, следственный комитет так и не возбудил уголовное дело, несмотря на то, что были проведены почерковедческие экспертизы и прочие доказательства также предоставила. Куда обратиться и что делать, чтобы дать ход делу?

У меня в продуктовом магазине без моего присутствия прошла прокурорская проверка по жалобе. Помощник прокурора при проверке нашел просроченный товар, сфотографировал этот товар, сказал, что будет штраф и ушел, ни каких документов на проверку не оставил, не составил акт о наличии просроченного товара. Не сделал запись в журнале проверок. Вопрос: прокуратура провела проверку по регламенту? Что мне действительно грозит штраф?

На магазине была прокурорская проверка, в ходе проверки обнаружили просроченную продукцию на сумму 2644 руб, дело передают в следственный орган говорят что это уголовное дело, но преступления ведь не было товар не продан. Я считаю что это административное нарушение. Подскажите, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После вынесения судом решения, до момента его вступления в законную силу, возможна прокурорская проверка на действия суда? В деле прокурорская проверка уже была, после того как подавали аппеляцию, заявление забрали. При проверке решение не вступит в силу до момента ее окончания?

Сейчас у нас в организации идет прокурорская проверка. Руководителя обвинчют в краже на 700 т.р. если по результатам проверки будет возбуждено уголовное дело, то какое наказание грозит руководителю?

Пришла прокурорская проверка на объект, ип только три месяца как открылся, соответсвтенно в плане проверок его нет, оснований для внеплановой проверки тоже. В городе это ширко практикуется-создают оперативную группу-прокуратура, росприроднадзор, роспотребнадзор и ходят по предприятиям без каких-либо уведомлений. Как бороться? В фз о проверках никаких оперативных групп не предусмотрено, суд по одному из подобных дел оставил постановление о привлечении к адм. ответственности в силе. Как бороться? Могут ли быть иные проверки, не предусмотренные фз №294 о проверке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение