Документы для оформления займа под залог квартиры, просто прописанной ребенку, через нотариуса у физического лица - требуется ли справка от опеки и попечительства?

• г. Москва

Какие документы необходимы для оформления займа под залог квартиры, в которой просто прописан ребенок 13 лет. Займ у физического лица. Оформляем через нотариуса. Нужна ли справка от опеки и попечительства?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет не нужна.

Если ребёнок не является собственником, то разрешения органов опеки не требуется.