Проблемы с соседями в бывшем общежитии - как заставить их устранить поломку и решить проблему с заливом этажей?

• г. Тамбов

Имею комнату в бывшем общежит. Здание пятиэтажное я живу на третьем этаже. Соседи счетвертого этажа заливают все этажи нижние, они на своём этаже поставили себе душ самовольно, узнавали и вызывали слесарей они отказались убрать поломку т.к. не они делали. Хозяйка этой квартиры ковото нанимала и теперь мы жители, когда обратились к ней по хорошему она просто нас послала. А если ничиго не делать может замкнуть электричество. Что нам делать куда обратиться, как её заставить все починить.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Ирина. Хочу предложить попробовать вариант: судя по всему ваша соседка выполнила переоборудование и я вполне допускаю, что данное переоборудование является незаконным, напишите жалобу в жилинспекцию, и хотела вам напомнить о необходимости фиксировать каждое залитие. Другой вариант обратиться в суд с требованием о выплате компенсации, суд должен назначить строительно-техническую экспертизу по установлению причины залития и если будет установлено незаконное переоборудование, требовать возвращение в первоначальное состояние.