На какие годы можно получить налоговый вычет за квартиру, приобретенную за наличные или через ипотеку?

• г. Москва

Вопрос про недвижимость. Я подписал акт приема-передачи квартиры, купленной за наличные, в мае 2019 году. За какие года я могу получить налоговый вычет за квартиру? За предыдущие года или со следующего года после подписания акта приёма-передачи? И тот же вопрос про вариант с ипотечной оплатой, я ипотеку платил с 2017 года и подписал акт в 2019. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Вычет вы можете получить только один раз, за 3 года предшедствующие покупке, за ипотеку вы можете вернуть только проценты.