Одному полицейскому отказали в продлении больничного после сломанных ног и направили на ВК

• г. Новосибирск

Муж сломал обе ноги, уже 120 дней на больничном. Так как истекает срок продления больничного (так говорят врачи) направляют на ввк (муж работает в полиции). Травматолог, который оперировал, сказал лежать еще 6 мес. т. е. муж лежачий. Мне сказали что можно принести письмо от начальства, что они не против продления больничного. И вот я приношу. А мне отказывают, отправляя на ввк.

Ответы на вопрос (1):

Советую Вам чтобы не проходить ВВК, обратиться к руководству о предоставлении очередного трудового отпуска. Больничный прервется. Потом снова оформите больничный через день после начала отпуска. Отпуск на период больничного продлиться.