Просрочки по кредиту - как восстановить кредитную историю после решения суда в пользу банка

• г. Благовещенск

В 2013 году взял кредит, первые платежи вносил без просрочек, затем из за обстоятельств перестал платить, в 2016 году банк подал заявление в суд, в этом же году суд вынес решение в пользу банка, я ни каких извещений не получал тк сменил место жительства, недавно, зайдя на сайт фссп увидел надпись со статьей, и буквально два назад снова зашёл на сайт фссп и статьи уже не было, начал проверять кредитную историю, а там естественно ни чего хорошего. Списался ли долг? И могу ли я в данной ситуации исправить кредитную историю?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Алексей!

Он не списался. После окончания исполнительного производства взыскатель снова может подать исполнительный лист судебным приставам.

Долг не может быть списаным, только выплаченным. Кредитная история исправлению не подлежит, только легкой корректировке и то со временем, вся информация по вашим кредитам хранится в базах данных 15 лет и ни куда не девается. Любые предложения за деньги по поводу "почистить" кредитную историю - мошенничество.

Статья на сайте фссп 46.1.3 от 18.04.2016