Ущерб автомобилю на военной парковке - почему страховая компания отклонила мою заявку?

• г. Санкт-Петербург

На парковке для личного состава, на территории военной части, от сильного порыва ветра, упала крупная берёза и повредила мой автомобиль. Большая вмятина на крыше, мелкие вмятины и царапины по передней части кузова. Начальник части позволил полиции (участковому) осмотреть место происшествия и зафиксировать наличие повреждений, правда дерево к моменту осмотра уже было убрано, так как перекрывало всю парковку. У меня ОСАГО, в страховой компании сказали, что мой случай не поподает под страховку.

Ответы на вопрос (1):

В Вашей ситуации нужно получать как минимум копию протокола (акта) осмотра, далее - проводить оценку ущерба, параллельно выяснять лицо, отвечающее за содержание данной территории, на которой росла берёза, если это в/ч - обращаться в суд с иском о взыскании ущерба и судебных расходов.