Возможность перерасчета процентов при досрочном погашении аннуитентного кредита - правомочность и отказ банка

• г. Симферополь

Я взяла кредит в банке, схема погашения-аннуитентная. Появилась возможность погасить часть кредита досрочно. Могу ли я требовать от банка перерасчета процентов, в т.ч. уже уплаченных? Будет ли законен отказ банка в перерасчете процентов?

Спасибо за ответ. С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с договором ст.420,421,819,820 ГК РФ.

Договор трактуется по правилам ст 431 ГК РФ и Вы обязаны выполнять договор на основании ст 307 и 309 ГК РФ.