Судебные приставы снимают 50% моей пенсии, оставляя мне сумму ниже прожиточного минимума - есть ли это правомерно?

• г. Смоленск

У меня пенсия 5113 руб. правомерно ли снятие с нее 50% судебными приставами, тем самым оставляя мне сумму значительно меньше прожиточного минимума?

Ответы на вопрос (3):

Приветствую Вас.

Могут удерживать 50 процентов.

Но в то же время должно оставаться не мене прожиточного минимума.

Нужно писать заявление приставам об уменьшении ежемесячного платежа.

Как и куда писать заявление приставам об уменьшении ежемесячного платежа.

Пишите жалобу старшему приставу по своему ПМЖ...